Как я пришла к гомеопатии

Мама говорит, что на вопрос: "Кем ты хочешь быть?" – уже в "зрелом" 5-летнем возрасте, я уверенно отвечала, что хочу лечить людей.

Мои игрушки были "Доктор Айболит", испорченный прибор для измерения давления, бинт, вата. Я часами лечила своих кукол, и они выздоравливали на время, я же хотела их лечить постоянно.

Мой путь к изучению гомеопатии прошел через тяжелое для меня испытание. Родив славного, улыбающегося здорового и спокойного ребенка, как и положено, я сделала ему прививку "мехумешет", прививку от 5 заболеваний. У врача не было сомнений, что это нужно делать – делают все, и у меня не было сомнений – делают все. Через 3-4 часа после прививки у ребенка поднялась температура до 400С, нога, из красной распухшей становилась синеватой и очень распухшей. Я была в ужасе. Ведь это я сделала своими руками! Ерунда, сказала доктор, дайте ему Акамол, и все пройдет.

Правда, за неделю все прошло. Но больше он никогда не был так здоров, как до прививки. Начались воспаления среднего уха. Не страшно, сказала доктор, дадим детский антибиотик. За неделю все прошло, а через 10 дней было новое воспаление и так далее, до тех пор, пока не упал уровень слуха и мне посоветовали сделать ему операцию.

Здесь я очнулась, и вдруг слова мамы: "надо вести его к гомеопату", повторенные не менее сотни раз, дошли до меня. Ищи, сказала я маме, и как положено в счастливых сказках, через день у нас был телефон доктора гомеопата из Киева Инны Зеликман. Через месяц не было отитов, слух вернулся, ребенок порозовел и окреп.

Я больше не делала ему прививок, и все свои проблемы со здоровьем, мы решали у гомеопата. Постепенно и вся семья стала лечиться у нее.

Мое медицинское образование требовало продолжения, и я решила, что хочу изучать гомеопатию.

Меня захлестнул мир мудрости, философии человеческого естества и гомеопатического чуда.

"Подобное лечится подобным" – это было новое открытие мира для меня.

Долгие годы учебы, красоты мироздания, тишины и здоровья пришли в мою жизнь и заполнили ее гомеопатией.


P.S.: Кстати, когда моему сыну исполнилось 19 лет, и он пошел в армию, ему сделали вторую в жизни прививку, на сей раз от гриппа, и он незамедлительно заболел гриппом с осложнением на уши.

История простая, но истинная.

Решайте сами.