Здоровый ребенок

Здоровый ребенок хорошо ест и хорошо спит, много улыбается, практически не плачет и положительно контактирует с теми, кто его любит: дедушками и бабушками, сестрами и братьями, нянечками и уж конечно с мамой и папой.

Внимательные родители, а особенно мать, видят в ребенке все возможные изменения, типа: потерял аппетит, плохо спит, плачет без видимой причины. Несмотря на такую простоту отношений, можно часто услышать, что главная причина нездоровья: зубы идут, аллергия, всегда перед хамсином он так… На самом деле существует "причина" - "зубы идут, аллергия, хамсины, его заразили в садике…" – все это есть, но у здоровых детей "идут зубы" легче, чем у нездоровых, хамсин на них не влияет и их меньше и реже заражают в садике.

Наблюдательная мать понимает, что с ребенком что-то не в порядке, по тому, как он засыпает, какие странные нотки есть в его плаче. А не наблюдательная мать говорит: этот садик, это просто, как проклятие, из-за него ребенок все время болен.

На самом деле причины болезни детей следующие:

Вы плохо наблюдаете за ребенком, вы его не понимаете. Вы недостаточно терпеливы к нему. Вы отмахиваетесь от того, что видите, стараясь не обращать внимания на нюансы поведения ребенка.

Вы запускаете проблемы, считая: все дети в садике болеют, сейчас эпидемия, перерастет, я тоже такой была... Вам страшно и неудобно всматриваться в его поведение, боитесь увидеть истину. Проблема, с которой можно было бы справиться, становится все больше и больше. Так из снежка становится огромный снежный шар.

У несчастных, неудовлетворенных жизнью мам, не бывает здоровых детей.

Вы дорогие женщины, огорченные тем, как протекает ваша жизнь, будете мамами нездоровых детей, ваш ребенок будет болеть всегда, чтобы отвлекать ваше внимание от бед в вашей жизни: денежных проблем с мужем, отсутствие взаимопонимания, отсутствие интимности и т.д. Ребенок очень переживает за мать. Он - это зеркало вашей души, так что же вам делать, чтобы ваш ребенок был здоров. Прежде всего, показать его врачу. Естественно, есть отличные педиатры, способные вам помочь.

Но если вы были настойчивы из раза в раз, а вам не смогли помочь, подумайте о том, что вам стоит обратиться к гомеопату. Он работает по-другому. Поверьте мне, вы будете очень довольны результатом.

Помните, для успешного лечения у гомеопата, многое зависит от вас. Это откровенная серьезная беседа, наблюдательность по отношению к ребенку, ответственность за выполнение курса приема гомеопатических средств, и постоянная обратная связь с гомеопатом, при любом, даже самом незначительном недуге ребенка.

Лечить ребенка у гомеопата - это совершенно другой подход к здоровью.


Желаю успеха!
Таня Дрор